01.02.21

Развлечение "Мы откроем музыки секрет"

Развлечение – яркое и радостное событие в жизни детей дошкольного возраста. Сочетая различные виды искусства, оно оказывает большое влияние на чувства и сознание детей. Основная цель развлечения - активизировать, объединить творческие проявления воспитанников, выявить их инициативу, вызвать эмоциональный подъем и просто доставить радость.

Развлечение включает большое разнообразие видов и жанров музыкального искусства, закрепляет и углубляет музыкальные впечатления, полученные на занятиях, духовно обогащает детей, развивает основы музыкальной культуры и доставляет ребятам удовольствие. Музыка формирует представление о людях, жизни, воспитывает уважение и любовь к труду, подчеркивает ее эстетическую сторону, ведет к активному мышлению. Вызывая радостные эмоции, развлечение способствует становлению личности ребенка, формированию нравственных представлений.