Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.01.2021

АКЦИЯ Доброе слово «Забота» - в каждом из нас»

АКЦИЯ «Доброе слово «Забота» - в каждом из нас»

        Педагоги воспитывают у детей первые добрые, гуманные чувства: заботливость, внимательность, доброжелательность. Детская отзывчивость проявляется в простых формах взаимопомощи, в действиях, направленных на совместное преодоление каких-либо затруднений, в желании сделать что-то для других людей, принести им пользу.

Воспитанники старшей группы № 4 и средней группы № 6 на прогулке охотно помогают в уборке снега на участке.

  

  

Дедушки и бабушки всегда отличались способностью дать внукам свое эмоциональное богатство. Говорят, что между ними существует какая-то «мистическая связь»: сказка, которую рассказывает дедушка, намного интереснее, чем та же самая, рассказанная отцом. Дедушка и бабушка занимают в жизни ребенка важное место, роль их бесспорно важна и довольно значительна. 

Я цветочек аленький
бабушке дарю
И скажу ей: «Бабушка,
Я тебя люблю!»

  

  

Воспитанники средней группы № 3 решили порадовать малышей и подарили книгу «Первая книга малыша» .

  

Зима – трудное время для птиц. Это значит, что птицам приходится очень тяжело в этот период. Гибнут птицы не от холода, а от голода. Наша задача - приблизить детей к пониманию красоты окружающего мира, развивать интерес к нашим друзьям - птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них, формировать представления о том, чем кормить птиц зимой. Пробудить в них стремление быть добрыми и внимательными, уметь любить  природу, радоваться от сознания того, что делясь крохами, можно спасти птиц  зимой от гибели.

Дети и взрослые получают огромное эстетическое удовольствие и моральное удовлетворение, когда, сделав своими руками кормушку и наполнив её кормом, наблюдают за поведением даже обычных домовых воробьев или больших синиц, слетающихся на угощение. 

  

                             

Птицы являются частью живой природы, неразрывно связанной с жизнью человека. У нас в группе живет попугай. Его зовут Кеша. Дети проявляют о нем заботу. Насыпают корм в кормушку, наливают воду в поилку. Дети любят рисовать для Кеши рисунки.

  

Необычен внешний вид черепахи: голова и глаза, шея, панцирь, конечности, хвост. К вопросам по их жизнеобеспечению подходим ответственно, это требует грамотного ухода и внимания. Заботиться о ком – то – разве это не счастье? Дети охотно справляются с обязанностями по уходу за питомцами. Черепахи, живущие в детском саду в тепле и сытости активны и подвижны. 

  

  

Фотоматериалы