Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Об учреждении

Воспитание и обучение детей в детском саду осуществляется по учебной программе дошкольного образования, которая определяет цели и задачи изучения образовательных областей, их содержание, виды деятельности, рекомендуемые формы и методы обучения и воспитания. Разработана она в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании и образовательным стандартом.

Основные функции дошкольного учреждения:

  • охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, забота об эмоциональном благополучии каждого ребенка;
  • обеспечение интеллектуального и личностного развития ребенка, подготовка к жизни в современном обществе, к успешному обучению в школе;
  • взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка, оказание помощи семье в воспитании, развитии и обучении детей дошкольного возраста на основе индивидуальных особенностей, возможностей, интересов каждого ребенка;
  • создание условий для разностороннего развития ребёнка путём внедрения современных технологий, сохранение духовно-нравственного здоровья.

Наша цель:

 Обеспечение комплексного системного подхода к физическому, психологическому и социальному развитию детей в тесном сотрудничестве с родителями.

Годовые задачи: 

1. Формировать основы экологической культуры воспитанников используя эффективные методы и приемы.

2. Развìваць у выхаванцаý элементарныя навыкì зносìн на беларускай мове сродкамì мастацка-моýнай дзейнасцì.

Приоритетные направления деятельности:

1. Обеспечение здоровьесберегающей и здоровьеукрепляющей среды в яслях саду.

2. Обеспечение системного подхода к физическому, психологическому и социальному развитию детей в тесном взаимодействии с родителями.

   

 Детский сад №3 "Вясёлка" отдела образования Берёзовского райисполкома функционирует с 3 мая 1979 года. До 12 сентября 1994 года находился в ведомстве МПМК - 4. После был передан на баланс РОО. 12 ноября 2009 года учреждению был присвоен статус Государственное учреждение образования "Ясли - сад №3 г. Берёза"

12 октября 2022 года учреждению был присвоен статус Государственное учреждение образования "Детский сад №3 г.Берёза", лицензия получена  12 декабря 2022г.