Наша цель:

Обеспечение комплексного системного подхода к физическому, психологическому и социальному развитию детей в тесном сотрудничестве с родителями.

Годовые задачи:

1. Формировать у воспитанников культуру здоровья, используя эффективные методы и приемы.

2. Развивать конструктивные способности воспитанников посредством игровой деятельности.

Приоритетные направления деятельности:

1. Обеспечение здоровьесберегающей и здоровьеукрепляющей среды в яслях саду.

2. Обеспечение системного подхода к физическому, психологическому и социальному развитию детей в тесном взаимодействии с родителями.

Ясли - сад "Вясёлка" отдела образования Берёзовского райисполкома функционирует с 3 мая 1979 года. До 12 сентября 1994 года находился в ведомстве МПМК - 4. После был передан на баланс РОО. 12 ноября 2009 года учреждению был присвоен статус Государственное учреждение образования "Ясли - сад №3 г. Берёза"