Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

30.11.2018

Экскурсия в музей.

Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность - время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком. Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса дошкольников. Здесь они получают патриотическое воспитание, суть которого состоит в том, чтобы взрастить в детские души семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких людей.

Малая родина имеет особое значение в судьбе каждого человека. Береза - чистый, красивый и уютный город . Воспитанники старших групп ГУО "Ясли - сад № 3 г. Береза" посетили музейно - педагогическое занятие. В Березовском историко - краеведческом музее они познакомились с историей Березовских земель; жизнью местечка Береза - Картузская; народными ремеслами и промыслами Березовщины.

Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Фотоматериалы