Мультфильмы. Безопасность в зимний период.

«Безопасность детей зимой»

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты.Но все эти развлечения могут быть опасными если не соблюдать правила безопасности.

Для воспитанников нашего дошкольного учреждения был организован мини просмотр мультфильмов с целью закрепления представлений о правилах безопасного поведения в зимний период. На примерах сказочных героев: лунтика, Маши и медведя, смешариков. Ребята получили представление о безопасном поведении в зимний период, научились правилам поведения. Для детей это было познавательно, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.