Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.01.2019

День здоровья "Мы здоровью скажем - да!".

Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных соревнований.

В нашем детском саду прошел День здоровья ,под девизом "Мы здоровье - скажем да". 

Утреннюю гимнастику выполнял вместе с детьми доктор Айболит. В течении дня во всех группах проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что было бы, если бы…», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что знаешь о …», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы», «Витамины – защитники организма». Также на основе серии сюжетных картин дети составляли рассказы на тему «О правильном питании», «О любимом виде спорта», «О здоровом образе жизни».

А на спортивный праздник к воспитанникам пришел Снеговик и Баба Яга, которые увлекли детей интересными играми и загадками. Дети состязались в различных эстафетах, увлекательных соревнованиях. Наши состязания были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку. Они доставили всем огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный отклик.

Фотоматериалы