Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

24.05.2019

"Внимание - дети!"

"Внимание - дети!"

В связи с окончанием учебного года и в преддверии летних каникул с 25 мая по 5 июня 2019 года на территории Республики Беларусь Госавтоинспекцией проводится  специальный комплекс мероприятий «Внимание – дети!». 
В этот период водители обязаны двигаться с включенным ближним светом фар в любое время суток. 
Цель данного мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привитие юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на дороге, привлечение внимания водителей, родителей и педагогов к проблеме детского травматизма. 
За невыполнение данного требования ПДД предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 2 базовых величин.
В ГАИ также напоминают о необходимости использования детских автокресел для перевозки детей. За нарушение предусмотрен штраф в размере до 4 базовых величин, в случае повторного нарушения в течение года – штраф от 2 до 8 базовых величин.
Уважаемые взрослые, увидев детей, играющих на проезжей части дороги или около нее, не оставайтесь равнодушными, сделайте ребятам замечание, постарайтесь принять меры, чтобы изолировать их от потока транспорта. 
Помните, что даже один неверный шаг ребенка на проезжей части дороги может привести к несчастью. Каждый раз, когда ваш ребенок выходит из дому, не поленитесь напомнить ему нехитрые правила поведения на улице. Будьте примером для детей в соблюдении правил дорожного движения.

Фотоматериалы