Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.05.2019

"Веселая математика".

«Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра- это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребёнка вливается живительный поток представлений и понятий. Игра-это искра, зажигающая огонёк пытливости и любознательности» В. А. Сухомлинский.

Обучение дошкольников основам математики должно отводиться важное место. Основное усилие воспитателей и родителей должно быть направлено на то, чтобы воспитывать у дошкольников потребность испытывать интерес к самому процессу познания, к преодолению трудностей, к самостоятельному поиску решений. Важно воспитывать и прививать интерес к математике. Черпать свои знания по математике ребёнок должен не только с занятий по математике в детском саду, но из своей повседневной жизни, из наблюдений за явлениями окружающего его мира.....

В рамках годовой задачи в нашем учреждении образования  были проведены математические игры с родителями «Веселая математика».

Цель: содействовать развитию интереса к элементарным математическим представлениям через игру; эмоционально вовлечь взрослого в познавательную деятельность ребенка; привлекать родителей к участию в совместной деятельности с детьми.

Средняя группа №2

Старшая группа №6

Старшая группа №5

Фотоматериалы