04.09.2019

Учебная эвакуация

В нашем детском саду прошла учебная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач учреждения дошкольного образования  является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

4 сентября 2019 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников учреждения дошкольного образования.

В 10.00 часов по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, воспитанники сотрудники были благополучно эвакуированы из «горящего» здания.