Международный день анимации

28 октября мир отмечает Международный день анимации.  Мультипликационные фильмы любят дети и взрослые. Ребятам кажется, что «мультики» были всегда, а их родители с чувством светлой ностальгии вспоминают своё детство, когда видят по телевизору знакомый мультфильм.

Знаете ли вы, что:

• Первый мультперсонаж – это маленький динозавр, которого звали Герти. Зрители увидели сюжет с Герти в 1910 году.
  • Владимир Высоцкий должен был озвучивать Волка в «Ну, погоди!» Режиссёру Вячеславу Котёночкину казалось, что хрипловатый голос артиста лучше всего подходит для персонажа. Но худсовет утвердил Анатолия Папанова – Высоцкий тогда был «под запретом».
  • За мультфильм «Белоснежка и 7 гномов» Уолту Диснею вручили 8 Оскаров – 1 большой и 7 маленьких.
  • Чебурашке в мультфильме сделали такие большие уши для того, чтобы он не напоминал медвежонка.
  • Кота в мультике «Трое из Простоквашино» должны были звать не Матроскин, а Тараскин – в честь друга Эдуарда Успенского.

Международный день анимации – это праздник не только профессионалов, но также взрослых и детей. Ведь мультфильмы любят все.

25 октября наши воспитанники посетили кинотеатр им рассказали какие были первые мультфильмы и предложили к просмотру интересные , познавательные мультики.