16.07.2020

Нам на улице не страшно.

Безопасность детей – главное, о чем так переживают родители. Поэтому обязанность родителей и воспитателей – объяснить элементарные правила безопасности, научить умению вести себя в экстремальных ситуациях, привить общепринятые правила поведения, развить ответственность и самостоятельность.

Так в нашем детском саду 16 июля было проведено  увлекательное и познавательное развлечение "Нам на улице не страшно". Ребята поделились со сказочным героем своими знаниями о правилах дорожного движения: на какие части делится улица, для чего предназначена дорожная часть и тротуар, где пешеходы должны переходить проезжую часть, сигналах светофора и дорожных знаках.

Правила дорожного движения знай и всегда их выполняй!