Развиваем физические качества воспитанников.

Развиваем физические качества воспитанников

Движения, физические упражнения считаются основным средством физического воспитания. Они наиболее полно удовлетворяют природную потребность ребенка в двигательной активности, обеспечивают его разностороннее развитие.

Для развития физических качеств воспитанников руководитель физического воспитания использует индивидуально – дифференцированный подход, учитывает состояния здоровья, особенность физической подготовленности и двигательной активности детей. Индивидуальный подход с учетом физической подготовленности детей, предполагает индивидуальный подбор методов обучения и широкое использование дифференцированных двигательных заданий.

Руководитель физического воспитания Дыцевич Л.П., регулярно проводит индивидуальную работу с воспитанниками по развитию физических качеств: упражнения на развитие быстроты, ловкости, гибкости, равновесия, выносливости, скоростно  - силовые упражнения, акробатические упражнения, музыкально - ритмические движения.