12.01.2021

Психологическое здоровье воспитанников.

Главной задачей учреждения дошкольного образования является сохранение и укрепление здоровья детей.

Целенаправленную систему работы по сохранению и укреплению психологического здоровья воспитанников проводит педагог – психолог Обрицкая А.А. Ребенок может не знать, как ему выразить неудачу, отказ, недовольство, обиду или усталость и может разозлиться. Прежде чем дети научаться контролировать свои эмоции, они должны научиться их осознавать и определять(отличать друг от друга). Для этого необходимо научиться свои эмоции проговаривать и обсуждать. Занятия с педагогом – психологом не только содействуют лучшему управлению своими эмоциями, но и помогают в будущем устанавливать хорошие взаимоотношения с людьми.