"В зимнюю сказку за здоровьем"

20.01.2021 прошел День здоровья, в котором приняли участие воспитанники средних и старшей групп. В этот день все было посвящено здоровью. Воспитатели в группах провели беседы на темы: «Советы Неболейки», «Что такое здоровье», «Здоровье - волшебная страна», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Витамины-защитники организма». Проводились разнообразные дидактические игры «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Что ты знаешь о…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта», «Одень спортсменов перед соревнованием». На основе серии сюжетных картин дети составляли рассказы на тему «О правильном питании», «О любимом виде спорта», «О здоровом образе жизни», читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации, фотографии, картины о здоровье.

Интересно, динамично прошёл досуг "В зимнюю сказку за здоровьем". Сказочные герои увлекли детей загадками, играми, конкурсами, а также весёлыми соревнованиями, где дети состязались в различных играх - эстафетах, проявляя ловкость, быстроту, выносливость, творческое использование имеющихся двигательных умений и навыков.

День здоровья отличался разнообразной и интересной двигательной деятельностью, способствующей формированию двигательного опыта детей, укреплению здоровья, закаливанию организма, доставил огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой воспитанникам.