Мы почемучки и следопыты

В рамках проведения методической недели прошел день «Мы почемучки и следопыты». Педагоги развивали индивидуальные особенности детей, познавательную активность в процессе экспериментирования, умение выдвигать гипотезы, сравнивать и делать выводы, активизировали речь, воспитывали любовь к природе. Воспитанники познакомились с серией энциклопедий, проводили опыты и эксперименты в лабораториях: «Природа», «Свойства бумаги и ткани», «Вода», «Волшебные краски».

Вместе со Знатоком путешествовали по улицам города: улица Форм, улица Цвета, улица Размеров, улица Вещества, улица Загадочных частей, используя все виды детской деятельности. Интересно и увлекательно прошел вечер вопросов и ответов, викторина «Умницы и умники».