07.10.2016

07.10 в ГУО «Ясли – сад №3 г.Береза» прошел день здоровья «Секреты Здоровья»

07.10 в ГУО «Ясли – сад №3 г.Береза» прошел день здоровья «Секреты Здоровья» на котором дети наслаждались от участия в двигательной деятельности, сопереживали в процессе взаимодействия и общения, самоутверждались.

Процесс формирования здорового образа жизни неразрывно связан с двигательной активностью, как мощным и стимулирующим фактором интеллектуального и эмоционального развития ребенка. Именно на основе интереса детей к физкультурной деятельности формируются  умения и навыки обеспечения здоровой жизнедеятельности, мотивация на здоровье. Дни здоровья помогают осваивать представления, необходимые для формирования сознательного отношения личности к собственному здоровью и здоровью окружающих, здоровому телу, личной гигиене, развитию физических качеств .

Подробности в фотогалерее