28.07.21

Туристическая погулка

В учреждении дошкольного образования туризм – одно из эффективных средств физического воспитания детей, которое обладает всеми необходимыми компонентами для сохранения и укрепления здоровья. Туристические прогулки являются не только замечательным отдыхом, но и способом познания окружающего мира и себя в нем, проверкой своих возможностей.

Дети охотно выполняли физические упражнения, направленные на развитие физических качеств, двигательные задания для ориентировки в пространстве, сюжетные подвижные игры, туристские упражнения. Упражнения и игровые задания, способствовали развитию познавательных процессов, моторики, обеспечивали быстрое, осмысленное запоминание и воспроизведение двигательных действий, умение самостоятельно принимать двигательные решение и действовать в условиях меняющейся окружающей среды.

Туристическая прогулка позволила закрепить двигательные навыки и развить физические качества в природных условиях. Положительные эмоции и яркие впечатления от туристической прогулки получили все.