14.10.21

Поздравляем с Днем Матери!

Самое высокое призвание женщины - быть мамой. «Мама - первое слово, которое говорит ребенок. Оно звучит одинаково на большинстве языков мира. Мама самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку.

14 октября прошли различные мероприятия, главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание атмосферы праздника. Педагоги провели беседы о близком и дорогом человеке - маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания. В группах были организованны фото – выставка «Мамин портрет», фото-коллажи «Мамина улыбка», «С Днем Мам», «Букет любви и нежности для мам».