11.11.21

«Международный день энергосбережения»

Энергосбережение для дошкольников - это формирование понятий, практических умений, которые должны перерасти впоследствии в глубокое убеждение и устойчивое мировоззрение, понимание того, что, экономя электроэнергию каждый из нас сберегает труд огромного количества людей, приумножает богатства страны. Увлекая малыша в сказочный и удивительный мир бережливости и экономии, воспитываем привычку беречь природные богатства. Обогащая представления о разнообразии и в тоже время ограниченности природных ресурсов своего края, ребята осознают зависимость человека от природы, характер взаимодействия с ней, необходимость рационального использования природных богатств, приобретают элементарные навыки ориентировки в экономических явлениях, разумной экономии и бережливости, рационального использования энергетических и материальных ресурсов. Расширяя представления воспитанников об энергии, электричестве, развиваем умения и навыки бережливого использования электричества, формируем основы экономического мышления, воспитываем бережное и заботливое отношение к родной природе, ее богатствам.