07.04.22

Солнце яркое сияет,
 Снег в сосульки превращает,
 Хрусталем они сверкают,
 И на солнце кап, кап, тают...
 Высыпала детвора,
 Каникулы весенние,

УРА! УРА! УРА!

Весенние каникулы - это всегда веселые, увлекательные дни. Каникулы в детском саду представляют не менее важное значение для малышей, чем школьные каникулы для учеников.
Цель каникул:
-организованный продуманный активный отдых детей;
- укрепление здоровья детей;
- развитие творческой инициативы педагогов и детей;
- снижение психологической и умственной нагрузки на детский организм;
- создание благоприятной эмоциональной, психологической обстановки для пребывания детей в детском саду.
 Целью Дня сказки и книги было воспитание интереса и любви к сказкам, книгам, приобщению воспитанников к добрым поступкам, формированию нравственных качеств, созданию условий для творческого самовыражения детей.

Целью Дня Здоровья и спорта было формирование представлений детей о спорте и спортивном инвентаре, содействие развитию физических качеств, воспитанию физической культуры личности, активизация двигательной активности детей.

Так же в этот день ребята отправили в "Путешествие в Спортландию", что способствовало формированию потребности заниматься физической культурой, умению заботиться о своем здоровье, привитию любви к физическим упражнениям, воспитанию желания быть здоровым.

Жыву ý Беларусi i тым ганаруся. Мэтай гэтага дня было знаёмства дзяцей з гiсторыяй i сучаснасцю краiны, фармiраванне цiкаýнасцi любвi да роднага слова, народных традыцый.

Целью дня Мы почемучки и следопыты было развитие индивидуальных особенностей детей, познавательной активности в процессе экспериментирования, умения выдвигать гипотезы, сравнивать и делать выводы.

Целью Дня искусства было формирование эстетических представлений, закрепление представлений о разных видах искусства, приобщение к культурной жизни страны, воспитание интереса к живописи, развитие творческих способностей,воспитание эстетического вкуса.

Так же в этот день  в детском саду было театральное представление "Сказка о рыбаке и рыбке"
Дети всегда рады кукольному театру.  Они смеются, когда смеются персонажи, грустят вместе с ними, предупреждают об опасности, плачут над неудачами любимого героя, всегда готовы прийти к нему на помощь. Когда дети могут сами принимать участие в спектакле, они в первую очередь знакомятся с окружающим миром, через образы, краски, звуки, обогащая свой внутренний мир.

Каникулы - любимое время детворы. Это  не только прекрасное время для развлечений , но и замечательный способ оздоровления.  Дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.  Блестящие глаза, улыбки  и отличное настроение -такой результат весенних каникул.