04.01.23

Зимние каникулы в детском саду.

В зимние каникулы солнышко смеётся
        Хорошо в каникулы, весело живется!
        Мы проведем их весело, сомнений даже нет.
        Со множеством изюминок, и в каждой свой секрет.

Зимние каникулы - это всегда веселые, увлекательные дни. Каникулы в детском саду представляют не менее важное значение для малышей, чем школьные каникулы для учеников.

Цель каникул:
- укрепление здоровья детей;
- развитие индивидуальных, творческих способностей детей;
- снижение психологической и умственной нагрузки на детский организм;
- создание благоприятной эмоциональной, психологической обстановки для пребывания детей в детском саду.

Целью Дня "Безопасность зимой" было закрепление в игровой форме умения: применять правила безопасного поведения в местах, опасных для жизни и здоровья, в доме, на улице; кататься на коньках, санках, лыжах только в специально отведенных для этого местах; безопасного поведения в потенциально опасных ситуациях.

Целью Дня "Зимушка-зима" было закрепление представлений детей о зимних явлениях природы; развитие любознательности, наблюдательности, интереса к окружающему; создание эмоционально - положительного настроя.

Целью Дня "Что за прелесть эти сказки" было создание положительного эмоционального настроя; закрепление представлений о знакомых сказках; формирование желание быть похожим на положительных героев; воспитание интерес к сказкам.

Мэтай Дня "Запрашаем у госці " было знаёмства дзяцей з народнымі умельцамі, развіваццё індывідуальных здольнасцей дзяцей, выхоўванне любвì да працы, фарміраванне эстэтычных ўяўленняў, далучэнне да беларускіх песен і танцаў, да культурнага жыцця краіны.

Целью Дня искусства было формирование интереса к разным видам искусства, умения видеть, замечать, понимать и эмоционально откликаться на произведения искусства, развитие творческих способностей детей,  любознательности, наблюдательности, интереса к книгам;создание эмоционально - положительного настроя.