30.01.23

Трудовая деятельность в детском саду.

Каждый ребенок в детском саду принимает участие в труде, выполняет несложные поручения и обязанности дежурного. В процессе дежурства у детей воспитываются уважение к людям, эмоционально-эстетическая чуткость к окружающей обстановке; формируется бережное отношение к природе. Дежурство требует от детей больше самостоятельности, умений последовательно выполнять работу, представлений о ее полном объеме, о требованиях к конечному результату. Дежурства ставят ребенка в условиях обязательного выполнения определенных дел. Это позволяет воспитывать у детей ответственность, заботливость, а также понимание необходимости своей работы.