Мероприятия к Дню Конституции Республики Беларусь.

Ежегодно , 15 марта, в нашей стране отмечается  государственный праздник - День Конституции Республики Беларусь. В  нашем детском саду  также состоялись мероприятия, приуроченные к этому дню.

Почему этот праздник важен? Потому что он  напоминает своим гражданам о том, как они защищены в стране проживания, что они имеют в качестве прав и обязанностей.

Воспитанники старшей группы приняли активное участие в мероприятии «Я ганаруся, што я  з  Беларусi». Ребята познакомились с Конституцией Республики Беларусь, ознакомились с её содержанием и узнали, что такое закон, познакомились с правами и обязанностями.

Изготавливая плакат «Мая Радзiма – Беларусь», ещё раз вспомнили государственные и природные символы нашего государства, прослушали аудиозапись Государственного гимна Республики Беларусь, исполнив самостоятельно его первый куплет.

На занятии по рисованию на тему "Я имею право" воспитанники закрепили права ребенка.

Активно  и с большим интересом играли в дидактические игры "Ремесла", "Подбери пару", "Орнамент", "Белорусская кухня", "Карта Беларуси", лото "Гербы городов" и др.

Так же воспитанники средней и старшей группы приняли участие в выставке рисунков, приуроченной к Дню Конституции.

Несомненно,  важность этого дня для нас, белорусов, должны осознавать все воспитанники сада. Такие мероприятия способствуют воспитанию у детей любви к Родине, гордости за ее достижения. Это и помогает вырастить настоящих патриотов страны.