Работа адаптационной площадки.

На базе нашего УДО были созданы две группы адаптационной площадки.

Приоритетными направлениями учреждения является развитие новых форм работы на основе кратковременного пребывания; адаптации детей к условиям детского сада, обеспечение ранней социализации детей.

Основные цели:

-содействие всестороннему развитию детей;

-повышение психолог - педагогической компетентности родителей;

-подготовка детей и родителей к поступлению в дошкольное учреждение, обеспечение ранней социализации детей;

Основные задачи:

-создать оптимальные условия для развития детей в соответствии с их возрастом;

-оказывать помощь родителям в воспитании и обучении детей раннего возраста;

-предлагать детям и их родителям развивающие игры и занятия соответствующие возрасту детей, способствовать развитию познавательных процессов детей;

-обогащать жизнь малышей новыми впечатлениями и положительными эмоциями;

-формировать у детей и родителей предпосылки к успешному посещению дошкольного учреждения.

Адаптационная площадка работает с 01.06. по 28.06.2018г.

Работа проводится с двумя группами. Все занятия проходят в игровой форме. Организуется совместная деятельность детей и родителей. Воспитатели создают максимально благоприятные условия для вхождения ребят в дошкольную жизнь. Работа проводится на увлекательном сюжете. С активным включением мам и пап.

Комплексный подход построения занятий способствует тому, что при каждом посещении площадки происходит познавательное, музыкально-эстетическое развитие детей ,развивается и обогащается сенсорная база , развитие мелкой и крупной моторики, основы художественно-продуктивной деятельности, развития речи детей.