15.05.2021

День семьи

Семья, любовь и верность – три в одном.
Что может быть надежней в этом мире?
На прочном основании ваш дом,
Пока об этом вы не позабыли!
Цените то, что нынче есть у вас,
Союз ваш только крепнет пусть с годами!
Пусть не погаснет свет счастливых глаз,
И нежность сохранится между Вами!

15 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

День Семьи отмечается ежегодно 15 мая. С семьи начинается жизнь человека, формирование его как гражданина. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, 20 сентября 1993 года был учрежден Международный день семьи. Учреждение этого дня было вызвано озабоченностью мирового сообщества современным положением семьи и ее значением в жизни общества и воспитания подрастающего поколения. День Семьи – это праздник, который должен напоминать людям, ведущим семейную жизнь, что они должны быть едины, должны жить в любви, взаимопонимании и взаимоуважении.

В нашем учреждении дошкольного образования прошли фотовыставки и выставки рисунков "Моя дружна семья"