Единый день знаний Правил дорожного движения.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, организации системной целенаправленной работы с воспитанниками в ГУО «Ясли-сад №3 г.Береза» 21 октября 2021 г. был проведен Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом «Безопасные каникулы».

В этот день с воспитанниками были проведены следующие мероприятия:

•Рассматривание иллюстраций из серии «Детям о правилах дорожного движения», «Внимание дорога».

• Проведены беседы: «Мы знакомимся с улицей», «Поведение детей на улице», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Зеленый, желтый, красный», «Если тебе купили велосипед», «Почему происходят аварии на транспорте».

•Дидактические  игры «Разрешается-запрещается», «Что для чего?», «Чего не хватает?», «Отвечай быстро», «Светофор» и сюжетно-ролевые игры "Когда мы пассажиры”.

•Проведены викторины «Я и ПДД», «Зеленый, желтый, красный».