Каникулы с пользой. День искусства.

В зимние каникулы солнышко смеётся
        Хорошо в каникулы, весело живется!
        Мы проведем их весело, сомнений даже нет.
        Со множеством изюминок, и в каждой свой секрет.

Зимние каникулы - это всегда веселые, увлекательные дни. Каникулы в детском саду представляют не менее важное значение для малышей, чем школьные каникулы для учеников.
В рамках зимних каникул в нашем учреждении прошел День искусства.Вся деятельность в этот день была направлена на формирование интереса к разным видам искусства, умению эмоционально откликаться на произведение искусства, развитие творческих способностей детей, их любознательности, интереса к книгам, созданию эмоционально- положительного настроя.
Полученные впечатления, связанные с приходом зимы, новогодними праздниками и каникулами, ребята могли выразить в различных видах изобразительной деятельности: лепка, рисование, аппликация, детский дизайн.

Воспитанники старшей группы №6 знакомились с предметами декоративно-прикладного искусства: глина, солома, что  помогает формировать художественный вкус, учит видеть и понимать прекрасное в окружающей жизни и искусстве.

Свои представления об элементах белорусского национального орнамента воспитанники старшей группы №3 воплотили в аппликации на тему:" Белорусский рушник". Ребята самостоятельно подбирали узор и цветовую гамму. В процессе аппликационной деятельности у  них развивался интерес к белорусским традициям и обычаям.