"Безопасное лето"

19 мая 2022г. в нашем саду  прошёл Единый день знаний ПДД под девизом: «Безопасное лето!».

С воспитанниками были проведены следующие мероприятия:

1. Беседы «Поведение детей на улице», «Дорога не для игр", " для чего нужен светофор?", "Если тебе купили велосипед".
  2. Рассматривание альбома "Внимание дорога", "Детям о правилах движения".
  3. Дидактические игры "Разрешается-запрещается", "Что говорит знак"," Починим светофор" и др.
  4. Сюжетно ролевые игры «Путешествие по улицам города"," Когда мы пассажиры", "Станция технического обслуживания" и др.
  5. Подвижные игры «Воробушки  и автомобиль", "Цветные автомобили",Найди свой цвет", Перекресток".
  6. Аппликация "Светофор", рисование "Автомобиль на дороге".
  7. Чтение произведений Н. Галìноýскай "Будзь уважлìвы, пешаход",Н.Калининой "Как ребята переходили улицу", М.Ильина "Машины на нашей улице"
  8. Работа с родителями: Консультация «Дисциплина на улице-залог безопасности пешеходов", " Как научить детей правильно переходить дорогу", памятка «Ребенок и велосипед", " Как научить детей правильно переходить дорогу".