"Малые олимпийские игры"

Олимпийское движение - важная часть культуры человечества. Интерес детей к спорту мы развиваем через олимпийское движение. Мы убеждены, что формирование представлений об олимпизме может стать частью не только физического, но и нравственно-патриотического воспитания ребёнка. Наши воспитанники любят спорт. Вот уже на протяжении многих лет в учреждении дошкольного образования стало доброй традицией проводить различные спортивные мероприятия. 16 марта в детском саду, с целью приобщения детей к традициям большого спорта, изучения олимпийского движения в Республике Беларусь и всемирного олимпийского движения, внедрения новых форм и методов работы по формированию навыков здорового образа жизни и культуры активного досуга, популяризации видов спорта Олимпийских игр, воспитания гражданской позиции и чувства патриотизма прошло мероприятие «Малые Олимпийские игры», в котором приняли участие воспитанники старших групп.
Такие спортивные мероприятия в нашем детском саду, доставляют огромную радость детям и приобщают их к традициям большого спорта, выявляют спортивные интересы, склонности и способности наших воспитанников. Закрепляют знания о различных видах спорта, совершенствуют двигательные умения и навыки, развивают быстроту, ловкость, силу, точность, выносливость; воспитывают умения побеждать и достойно проигрывать. А главное такие праздники дают позитивный настрой и детям, и взрослым, объединяют их общими целями.