Весенние каникулы!

Каникулы – это волшебное время для детей, наполненное новым, интересным содержанием, радостными и запоминающимися событиями, прогулками, играми, досугами, развлечениями.

Цель каникул: способствовать развитию у воспитанников интереса к различным видам игр, укреплению здоровья воспитанников; создание благоприятной эмоциональной психологической обстановки для пребывания детей в учреждении; развитие индивидуальных, творческих способностей.

День безопасности.

Целью Дня безопасности было закрепление правил безопасности в разных жизненных ситуациях, формировать культуру социального поведения, развивать внимание, стремление действовать по правилам.

День сказки и книги.

Целью Дня сказки и книги было воспитание интереса и любви к сказкам, книгам, приобщение к добрым поступкам, формирование нравственных качеств.

Любимая игрушка.

Целью Дня любимой игрушки была организация интересной, разнообразной деятельности детей. Побуждение детей к эмоциональному отклику в подвижных, хороводных играх и игровых упражнениях.

Мы почемучки и следопыты.

Целью Дня почемучек и следопытов было развитие индивидуальных особенностей, познавательной активности в процессе экспериментирования, умение выдвигать гипотезы, сравнивать и делать выводы.

День искусства.

Целью Дня искусства было формирование эстетических представлений, закрепление представлений о разных видах искусства, развитие творческих способностей, воспитание эстетического вкуса.