27.07.2023

Поделки своими руками

Природный материал - это кладовая для развития детского творчества. Работа с природным материалом способствовала сближению воспитанников с родной природой,воспитанию бережного, заботливого отношения к ней. Изготовление игрушек, разных поделок из природного материала- труд кропотливый, интересный,необходимый  и очень приятный. Природный материал сам по себе кладезь для фантазии и игры воображения. А если соединить его с ловкостью рук, то все можно оживить, дать вторую жизнь. Используя бросовый материал приучали детей к бережливости, они никогда не сломают игрушку, сделанную своими руками, к изготовлению которой приложили усилия и старания. Работая с разными материалами, воспитанники знакомились с их свойствами, разнообразной структурой, приобретали трудовые навыки и умения,учились мыслить.