Экскурсия "Осень золотая"

Осень, пожалуй, самое красочное время года. 27 октября воспитателями старшей группы была организована экскурсия в ближайший парк.

Каких только красок не встретишь в  осеннем парке. Желтые кроны берез, клёны раскрашенные как светофоры в желтый, зеленый и красный цвет.

Прогулка по осеннему  парку доставила необыкновенное удовольствие – яркость разноцветных листьев, сухой ковер под ногами, теплый прозрачный воздух. Дети с удовольствием собирали букеты опавших листьев.

Мы не только любовались красотой осени, но и наблюдали, закрепляли знания детей об изменениях в природе осенью, основываясь на собственных наблюдениях: рассматривали деревья. Еще мы слушали птиц, и разные голоса парка. Все это произвело неизгладимое впечатление на наших детей. Дети получили много положительных эмоций.

Также мы собирали природный материал: интересные и необычные веточки, сучки, листики, кору деревьев. Все это нам пригодится в продуктивной деятельности. Дети будут гордиться тем, что сами принимали активное участие в сборе природного материала.

Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, и мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.