11.11.2023

Международный день энергосбережения

«Берегите тепло и свет – это главный наш совет!» Под таким девизом 10-11 ноября 2023 г. в нашем учреждении образования прошли мероприятия по энергосбережению. На протяжении этих дней для воспитанников проводились различные мероприятия, а для родителей выставлена наглядная информация.

Были организованы выставки детских работ по сохранению энергии, "Такая разная лампочка", познавательные экскурсии по помещениям детского сада, где имеются бытовая техника и электроприборы.

11 ноября в День энергосбережения для детей во всех возрастных группах были проведены беседы "Как люди раньше освещали свои дома", "Для чего нужно электричество", "Бережем электроэнергию"; тематические занятия; дидактические игры "Будь внимателен", "Оцени поступок", "Кто поможет электротоку", подвижные, сюжетно-ролевые, настольные игры; чтение художественной литературы "Откуда я прихожу" А.А.Ликум, "Счетчик" И.Н.Кобитина, "Берегите свет" Н.Гараева; отгадывание загадок; проведение наблюдений и экспериментов "Почему лампочка светит","Ожившие волосы", "Гибкая вода", проблемных ситуаций.Этот день прошел очень познавательно и интересно!