22.12.2023

Родительское собрание "Защита несовершеннолетних от насилия и жестокого обращения"

20.12.2023 г. в нашем учреждении дошкольного образования состоялось общесадовое родительское собрание на тему: "Безопасность детей - забота общая", на котором рассматривался один из актуальных вопросов: "Защита несовершеннолетних от насилия и жестокого обращения".

Педиатр, Лидия Ивановна Оскирко, рассказала родителям (законным представителям) о том, что проблема защиты детей от жестокого обращения и насилия, в силу их наименьшей защищенности, не теряет актуальности. Обратила внимание на основные формы насилия и последствия, которые могут возникнуть у несовершеннолетних. Напомнила об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей.